PALMARÉS

PALMARÉS DEPORTIVO 2017 – 18

2018

I Regata Circuito Judex – Maratón 2018, 3000 m

En Badajoz el 17 de Febrero 2018 • 2ª Clasificada L3.

Open Interterritorial de Invierno Campeonato Castilla La Mancha

Las Herencias, 25 de febrero 2017 • 2ª Clasificada L3.

II Regata Circuito Judex – Maratón 2018, 3000 m

En Mérida el 23 de Marzo 2018 • 1ª Clasificada L3.

IV Regata Circuito Judex – Triatlón 2018, 3000 m

En Proserpina (Mérida) el 26 de Mayo 2018 • 1ª Clasificada L3.

Campeonato Open Interterritorial Diputación de Badajoz 2018

En Olivenza (Badajoz) el 2 de Junio 2018 • 3ª Clasificada en barcos de equipo K4.

XXIX Campeonato de Extremadura de Invierno 2018

En Proserpina (Mérida) el 9 de Junio 2018 • 1ª Clasificada KL2.

V regata circuito Judex Velocidad 200

En Mérida el 23 de junio de 2018. • 2ª Clasificada KL3.

VI Regata circuito Judex Velocidad 200

En Mérida el 8 de julio de 2018. • 2ª Clasificada KL3.

XLIX Campeonato de España de Invierno

Sevilla, 17 y 18 de marzo 2018 • 2ª Clasificada KL3.

I Copa de España Sprint Olímpico 500 y 200m

Trasona (Asturias), 7 de abril 2018 • 2ª Clasificada KL3.

II Copa de España Sprint Olímpico 500 y 200m

Trasona (Asturias), 5 de mayo 2018 • 1ª Clasificada KL2.

L Campeonato de España de Sprint Olímpico 200 y 500m

Verducido (Pontevedra), 13 de julio 2018 • 1ª Clasificada KL2.

Campeonato del Mundo Sprint Olímpico 200m

Montemor O´Velho 22 al 26 de julio • 8ª Heat y 9º Semifinal.

2017

I Judex Maratón 3000 m

En Alange el 18 de Febrero 2017 • 2ª Clasificada L3.

Campeonato de Extremadura de Invierno 3000

Badajoz, 4 de marzo 2017 • 2ª Clasificada L3.

II Travesía Judex 3000 m

En Plasencia el 25 de Marzo 2017 • 2ª Clasificada L3.

Campeonato Open Interterritorial Diputación de Badajoz

En Playas de Peloche (Herrera del Duque), 30 de abril 2017 • 2ª Clasificada L3.

III Judex Maratón 3000 m

En Alange, el 6 de mayo de 2017. • 2ª Clasificada L3.

IV Judex Triatlón 3000 m

En Proserpina (Mérida) el 3 de junio de 2017. • 2ª Clasificada KL3.

V Judex Velocidad 200 m

En Mérida el 1 de julio de 2017. • 2ª Clasificada KL3.

VI Judex Velocidad 200 m

En Mérida el 22 de julio de 2017. • 2ª Clasificada KL3.

Duathlón 2017

En Proserpina (Mérida) el 21 de Octubre 2017. • 2ª Clasificada KL3.

I Trofeo Internacional de Piragüismo

“Ciudad de Mérida” en Mérida el 2 de septiembre 2017. • 2ª Clasificada KL3.

Copa de España de Sprint Olímpico 500 metros

En Trasona (Asturias) el 22 y 23 de Abril 2017 • 1ª Clasificada L2. • 3ª Clasificada L3.

Campeonato de España de Sprint Olímpico 200 metros

En Verducido (Pontevedra) el 7 al 9 de mayo 2017 • 1ª Clasificada L2. • 3ª Clasificada L3.

Copa de España de Sprint Olímpico 200 metros

En Verducido (Pontevedra) el 27 y 28 de mayo 2017 • 1ª Clasificada L2. • 3ª Clasificada L3.

Campeonato de España de media maratón 10 Km

En Trasona el 12 de agosto 2017 • 1ª Clasificada L2

Campeonato de España de Maratón 15 Km

En Alange (Badajoz) el 20 y 21 de mayo 2017 • 1ª Clasificada L2. • 3ª Clasificada L3.

"Además fui clasificada para la Copa del Mundo de Sudáfrica, a la que no pude asistir por falta de financiación para cubrir gastos.